Description

Нас было двое в этой метели: старик и я-сумасшедший фотограф , который ринулся в эту круговерть, в эти дворы, образованные унылыми пятиэтажками.Он шел медленно, ветер трепал полы его пальто, задувал, бросая за шиворот горсти снега.Было что-то безумное, если глядеть со стороны, в моем поведении - я то приседала, то бежала впереди, то заходила сзади.Но не смогла подойти ближе, не смогла потревожить...Старик и море..Старик и вьюга...О чем думал он?Что заставило его бродить, натыкаясь на порывы ветра, не стряхивая снега с потертого пальто, подставляя свое морщинистое лицо хлопьям холодного мокрого снега.Да и замечал ли он это?Как не замечал в метели меня, судорожно протирающую линзы объектива, лохматую , с подтеками от туши на лице?...Я думаю, что нет..Просто была метель..Просто был первый снег...

Comments

Login to Post Comments

Работа,безусловно,классная.Авторский комментарий тоже хороший,но...немного отвлекает. Я сам должен додумать то,что автор написала.Сам!
2009-02-27 In 21:42
Миш,для меня воспоминание о прошлом,т.к.я раньше пописывала, это- разминка, скеч,стёб, всё, что хочешь.Ну, дайте порезвиться, поглумиться.Пусть-это тоже отличает меня от остальных ,как и мои черные рамки.ОК?
2009-02-28 In 17:36
2009-02-16 In 11:29
Печаль... Одиночество... Раздумья...
2009-02-13 In 19:49