Description

С удовольствием дослушивая Искандера - Суета Существования, удалось создать такую философски-позитивную нарисовку!
Условно обозвали её - Курящий заяц.
Но конечно, заяц здесь не является центром событий!
Опишу вариант Ирины, точнее дофантазирую... Смотрели ли вы фильм Бондарчука старшего - "степь"? По повести Чехова. В центре внимания маленький мальчик. И все восхищаются, до чего-ж он симпатичный и милый. А ему самому, весь окружающий мир представляется тоскливо прекрасным, его забрали от мамки и везут учиться в чужой город! Настроение щемяще-ностальгическое. И конечно Росийское, о русских людях и о русской природе... но не только! :)
Спросите, какая связь зайца и Чеховского мальчика? Как умудренный бесконечными детективными романами, продемонстрирую это вам прям щас.
Маленького скромного бегемотика (условно) держит за руку леди, графиня, наслаждаясь его миленьким видом. Пляшущая лошадь, тоже всем своим видом демонстрирует удовольствие от явления "мальчика". Не смотря на свое косоглазие и разность цвета самих глаз... впрочем одним глазом она не упускает из виду того флегматичного зайца, что не прерывает своего курения, и не участвует во всеобщем восхищении... Позади графини, поддерживая и прихорашивая графиню стоит радостная дамочка, вероятно служанка или близкая родственница. Одной рукой графиня тянется к своему супругу - зайцу, как бы говоря ему - Глянь косой, какой прелестный ребенок! И косой, своим жестом рук, отстраняется от неё, даже не вынимая папироски изо рта, но как и положено косому - косит в сторону события!
Мне почему-то, в этом сюжете, в чеховско-бондарчуковском, показалось, что у мальчика и графини возникли какие-то романтические симпатия, обоюдные! Вот тут и отражена их перестрелка чувств выраженных в дуэли глазами.

Comments

Login to Post Comments

прекрасная работа
2010-08-08 In 21:27
роскошная работа...:)))
2009-01-04 In 22:49
Здорово!
2008-12-06 In 13:54
Супер:)!
2008-12-06 In 04:38
Excellent!
2008-12-06 In 00:09
Танцующие духи огня!!!
2008-12-05 In 12:44