Details

CameraCanon PowerShot SX270 HS
Exp.Time1/320
F. Ratio4
F. Length4.5
ISO160
Taken2018:04:15 14:58:53
Post Time2018-04-16

Category

Description

Многие люди задаются вопросом о том, почему Иудино дерево так называется. Легенда гласит, что в далёкие времена соцветия растения были белоснежного цвета и источали нежный чарующий аромат. Пышное цветение восхищало людей, около дерева играли свадьбы, справляли праздники и отмечали торжества. Так продолжалось до тех пор, пока Иуда Искариот, предавший Иисуса Христа, не выбрал Церсис для совершения самоубийства: он удавился на крепком суку дерева.

Все люди, которые с презрением относились к предателю, перестали почитать растение за красоту и аромат соцветий. Больше никто не собирался в тени Церсиса для проведения пышных гуляний и праздников. Люди нарекли растение «Иудиным деревом» и обходили его стороной. Сам же кустарник, опечаленный и опозоренный прикосновением Иуды, сменил окраску цветов с белоснежного на розовый. С тех пор цвет Иудина Дерева напоминает ныне живущим о предательстве, властолюбии и лицемерии.

Учёные считают, что при названии растения возникла путаница в переводах. Возможно, Церсис назывался не Иудиным, а Иудейским деревом, обозначая тем самым место произрастания – древнюю Иудею. Это объясняет факт, почему иудино дерево получило такое название.