Details

CameraNIKON D3100
Exp.Time10/300
F. Ratio28
F. Length350
ISO400
Taken2011:10:14 16:26:47
Post Time2011-12-02

Category

Description

Осинцев Владимир Николаевич - родился в 1958 году в селе Озёрск (Искитимского района).
В 1981 году закончил Аграрный университет с отличием, первым защитил диплом на английском языке в своем ВУЗе. В настоящее время директор фирмы «Сибирские сортовые семена», владелец фотостудии на МЖК «Восточный». Большую часть времени уделяет последней. Экспозиции с фотографиями Осинцева В.Н. можно увидеть в библиотеке университета. Сотрудничает с университетской газетой «Вестник Аграрного университета» и газетой «Новосибирский епархиальный вестник», по заданию которой в качестве фотокорреспондента дважды ездил с миссионерским поездом, организованным администрацией Новосибирской области и епархиальным управлением. Член Союза фотохудожников России. Участник многих городских и региональных фотовыставок, финалист всероссийского конкурса «Вера в России» в 2011 году, где занял третье место.
Фотоконкурс «Вера в России» проводился по инициативе Московского объединения профессиональных фотографов «Московский фотокорреспондент» и при поддержке Отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества. Лучшие работы были выбраны из 150 представленных на одноименной выставке, которая в дни Рождественских чтений проходила в Храме Христа Спасителя.
В наше время искусство фотографии доступно практически каждому, но от того что фотография стала общедоступной, она не перестала быть искусством. И это подтверждают
работы Осинцева. В его работах всегда безупречная композиция. Особенно это характерно
для пейзажей. Очень интересная серия аэрофотоснимков, которые автор сделал в технике «кепинг» («KAPing») - съемка с помощью воздушного змея, на котором закреплена камера. Сейчас у фотографа есть несколько камер, воздушных змеев и другое оборудование необходимое для фотосъемки с высоты птичьего полета. «Люблю фотографировать, очень люблю, особенно с высоты ...» - говорит Владимир Николаевич.

Comments

Login to Post Comments

Неплохо, но "НИКОН" всё же стОило целиком в кадр брать...
2011-12-04 In 12:53
...тоже верно. :)
2011-12-04 In 14:55
Стоило, отшагнуть не куда было... Но, пыха всё равно указывает на принадлежность к профессии.
2011-12-04 In 13:03