Путешествуя, мы часто становимся свидетелями различных событий, которые на долго остаются в нашей памяти.Одним из таких я хочу поделиться.
Флоренция. Санта-Мария-дель-Фьоре. Самая высокая смотровая площадка в городе расположена над куполом собора на высоте около 140 м.
До обзорной площадки над куполом собора остаются считанные ступени и в душный колодец винтовой лестницы попадает свежий воздух . Вдруг взволнованный смотритель последней площадки направляет нас в двери, внутрь купола которые ведут к выходу....бормоча , что то про технические неполадки !!! На встречу нам, со стороны смотровой площадки быстро спускается группа женщин, они перепуганы, кто то прикрывает лицо ладонью, последней в группе следует молодая итальянка . На вопрос, что случилось.....она плохо подбирая слова показывает двумя пальцами бегущего по перилам человечка и произносит фразу от которой пробегают мурашки "The man jumps from the top!" (мужчина прыгнул с вершины)........
Все обошлось. Полиция и спасатели Флоренции сработали очень быстро и слаженно. Он не прыгнул. После долгих переговоров с представителями города и полицией Итальянца удалось спустить в низ. Судя по газетным публикациям на столь отчаянный поступок он решился из за проблем с бизнесом семьи.
Спустя пол года , я решил показать этот материал Вам. Берегите себя и близких . Удачи !