Проект REVERберация и Фонд «Московские Энциклопедии» представляют фотовыставку :"Медынь-Москва" с 12.06 по 31.08.2018г г.Медынь

На фотовыставке представлены работы: Евгения Жиляева, Галины Кузнецоваой, Александра Скоморохова, Елены Матюшиной, Виктора Данилова, Елены Протчевой, Екатерины Хмелевской, Марины Буренковой, Андрея Кулькова и Александра Зайцева.

Кураторы выставки – Елена Матюшина и Евгений Жиляев

Так ли уж сильно отличается жизнь в большом и маленьком городах…?
Какие воспоминания хранятся в нашем сердце…?
Будем ли мы, однажды задумавшись, вспоминать шум большого города, вечеринку с друзьями в клубе или прогулку по каменным набережным?
Или нам вспомнится шелест листьев в лесу, лай соседской собаки и запах бабушкиных оладушек?
Какие именно воспоминания наполнят нас силой в тот или иной момент жизни…?
Мы не можем это предугадать, как и не можем встретиться с собой завтрашним, но мы уже сегодня, прямо сейчас, можем остановиться и оглянуться вокруг, чтобы вспомнить, кто мы есть и какие мы, увидеть всю красоту и бескрайность окружающего нас мира.
Что каждый из нас представляет, когда слышит слова «родной дом»? Это врезавшиеся в память детали, звуки, эмоции. Это книги, фильмы и песни. Это прикосновение ветра, запах сирени, движение облаков и синева неба. Всех нас, жителей больших и малых городов, объединяет наша история и культура, наши мысли и чаяния, победы и неудачи, связь времен и поколений, любовь к своей малой Родине. Культурный код, по которому мы безошибочно чувствуем и узнаем своих - выросших в больших и малых городах одной страны.
Об этом фотовыставка «Медынь-Москва», подготовленная Фондом «Московские энциклопедии» в рамках фотопроекта REVERберация.
Идея выставки явилась результатом посещения города Медынь группой московских фотографов-путешественников собирающих фотографии малых городов России и вдохновившихся красотой этого небольшого, но очень уютного и лиричного города, наполненного скромной, но такой знакомой и родной с детства, красотой природы, сказочными старыми домиками и искренними в своей сердечности людьми. Местом, где понимаешь ценность и важность простых вещей.