21 марта 2018 года Фондом "Московские энциклопедии" для посетителей ГБУ ТЦСО "Мещанский" ЦАО г.Москвы развернута персональная фотовыставка Галины Кузнецовой "По следам Гипербореи".

Вопрос о том, кто были гиперборейцы, волновал людей во все времена, но он до сих пор остается нерешенным. Легенда гласит, что гипербореи - это народ, не знающий болезней, вечно юный, наслаждающийся "светом сердца", который жил где-то в райской стране. Их жизнь сопровождалась песнями, танцами и музыкой, чарующей душу и слух. Они не знали ни войн, ни даже мелких ссор. В те далекие времена людьми еще не обуревала жажда золота и наживы, они жили в гармонии с природой и согласии друг с другом. В те времена Гиперборея являлась самым сокровенным местом на нашей планете.

Есть у нас в Росси такое место - это острова Белого моря. Говорят, что Ку тузовский Архипелаг хранит более 200 артефактов Гипербореи. Если внимательно присмотреться к этим мегалитическим памятникам, то в них можно увидеть и лица людей, и фигурки животных, и маяки, и сложно сбалансированные композиции из камня - гурии.

Об удивительном очаровании и притягательной силе этих мест рассказывает фотовыставка "По следам Гипербореи" члена Творческого союза художников России Галины Кузнецовой. Давайте вместе попытаемся проникнуться красотой этих мест и пройти по следам Гипербореи, ощутить связь времен. Быть может, эта связь прочнее, чем мы думаем.

Организаторы выставки Евгений Жиляев и Елена Матюшина

Выставку можно посетить до 20 мая 2018г. по адресу Переяславский переулок, д.6 (4-й этаж)