В Москве стартовала персональная выставка Андрея Красулина "В течение"
(Мясницкая улица, д.24/7 с.2)
Андрей Николаевич Красулин родился в 1934 году в Москве. В 1953-1960гг. учился в Московском высшем художественно-промышленном училище (бывшее Строгановское) на отделении монументальной и декоративной скульптуры. В 1960-е гг. - главный художник Политехнического музея. С 1970г. - член Союза художников СССР. В 1980-е гг. получил вторую премию в конкурсе проектов памятника Владимиру Высоцкому. В 2003г. награжден премией «Золотое сечение» Московского Союза архитекторов. В 2005г. награжден премией «Мастер». Живет в Москве.
Работы находятся в Государственной Третьяковской галерее, Москва; Государственном Русском музее, Санкт-Петербург; Архангельском художественном музее, Архангельск; Брянском областном художественном музее, Брянск; Вологодской областной картинной галерее, Вологда; Новосибирском государственном художественном музее, Новосибирск; Смоленском государственном музее-заповеднике, Смоленск; Тульском музее изобразительных искусств, Тула; Ярославском художественном музее, Ярославль; Людвиг Форум международного искусства, Аахен, ФРГ; собрании Евгения Нутовича, Москва.
"Андрей Красулин - в глубинном смысле хранитель вещей. Он спасает от истления и забвения радостно предающиеся ему в первозданности материалы. Бумага и картон, дерево, камень или железо - все идет в дело и претворяется в форму, живущую внутри материала(…) Присущий Красулину неподкупный минимализм (…) ясно выражает его глубинную интуицию: искусство не занятие, это образ жизни." (Михаель Элле)