В РАМКАХ 2014 ГОДА КУЛЬТУРЫ
«Центр книги и графики»
Литейный пр.55
Малый выставочный зал
Фотовыставка «ВИВАТ МАЭСТРО»,
посвящённая 80-летию З. К. ЦЕРЕТЕЛИ.
06 сентября – 20 сентября
Вернисаж и встреча с З. К. Церетели и куратором выставки 06 сентября в 17.00

Самому монументальному среди всех российских скульпторов и художников, лауреату многочисленных премий и кавалеру многих орденов Зурабу Церетели в 2014 году исполнилось 80 лет.
В течение всего года в России и за рубежом проходят юбилейные выставки и торжественные мероприятия. Зураб Церетели неутомимый деятель культуры, он президент Российской академии художеств, основатель музея современного искусства в Москве с тремя площадками для показа современного искусства - на Петрове, на Тверском бульваре и на Гоголевском. Несмотря на насыщенный график работы, совещания, встречи, командировки, он находит время проводить мастер-классы детям и воплощать собственные творческие замыслы. Вот и на открытие фотовыставки «Виват Маэстро» Зураб Константинович собирается быть.
В экспозиции выставки 80 фоторабот, на которых запечатлен маэстро З.К.Церетели, выполненных разными фотографами в разное время.
Сам З.К.Церетели относится с большим вниманием и интересом к фотоискусству. В Российской академии искусств накануне ее 250-летия было открыто отделение фотомастерства. «Да, для классического искусства это ново, но фотография доказала свое место и ценность для художественного мира. Поэтому фотоэкспозиции на наших выставочных площадях проходят под моим особым контролем» - из интервью журналистам.

Администратор Татьяна Соловьева, м.т. 8 921 796 40 90
Куратор выставки Виктор Данилов
Выставочный зал работает ежедневно с 11.00 до 20.00
Литейный пр. 55, т/ф 273-5184,
www.naiv-art.ru, www.pp3.ru