Сергей Гаспарян "Тайны подводного мира"

Персональная фотовыставка Сергея Гаспаряна "Тайны подводног мира". Проект интернет-ресурса PhotoPodium.com

-----------

http://henaran.am/250664.html

В центре “Текеян” открылась уникальная выставка работ врача нейрохирурга, водолаза и фотографа из Москвы, армянина по национальности, Сергея Гаспаряна ставшая реальностью благодаря совместным усилиям фонда “Текеян Центр” и интернет ресурса Photo.Podium.com. На выставке представлены 66 работ , которые по исполнению и интересным названиям свидетельствуют о многогранности автора.
На открытии выставки присутствовали Заместитель Министра Культуры РА Нерсес Тер-Варданян, заведующая отделом культуры Российского центра науки и культуры в Ереване, Ирина Касацкая, художники, искусствоведы и любители искусства.
Приветствуя посетителей, директор фонда “Текеян центр”, Армен Цуликян в частности сказал “ Сергей Гаспарян в числе тех авторов , работы которых сочли бы честью выставить у себя любые галереи. Я горд , что автор этих работ наш соотечествнник, и так же уверен , что скоро он станет участником других интересных проектов в Армении.
Организация подобного замечательного мероприятия, по словам замминистра Нерсес Тер-Варданяна, знаково ещё и потому, что министерство культуры РА намерено развить в Армении тему значимости водных ресурсов, методики его представления и, в ближайшем будущем, планирует открыть на озере Севан подводный музей, который будет способствовать развитию внутреннего туризма.
Я надеюсь , что у нас будет, по этой теме, повод встретится с Сергеем Гаспаряном в Армении и его следующие выставки будут пополнены так же и армянскими пейзажами.
Ирина Касацкая , поздравив автора и организаторов выставки. выразила надежду, что эта уникальная и впечатляющая выставка будет иметь продолжение и будет представлена в других городах Армении, чему, по возможности. поспособствует представительство Российского центра науки и культуры в Ереване
Куратор выставки , представитель PhotoPodium.com в Армении, фотограф Армен Енгоян представляя автора также сказал.” Он начал фотограгировать в тяжёлые для себя дни, и снимает до сих пор, много путешествует, и в каждой работе виден лирический подход. Примечательны названия работ , которые свидетельствуют о его воображении, о юморе, о том, что он человек мира”

Сергей Гаспарян родился в 1953 году в Москве, в семье врачей. По образованию и профессии - нейрохирург. В 1977 году окончил 2-й Медицинский институт имени Н. И. Пирогова. В течение 35 лет работает в ведущем в стране и всемирно известном Научно-исследовательском институте нейрохирургии им. академика Н. Н. Бурденко РАМН, заведующий операционным блоком, доктор медицинских наук.
Свободное время уже многие годы посвящает фотографии, достигнув и в этом подлинно профессиомального уровня. Снимает главным образом для себя, но при этом активно участвует в жизни московского фотосообщества, член Творческого союза профессиональных художников (секция фотографии).
Участвовал в ряде международных выставок в Ереване, Гюмри, Тбилиси, Москве, С.Петербурге, Минске.