Description

Это первый и единственный Природный парк на территории Ростовской области. Уникальный комплекс состоит из двух участков: «Дельта Дона» и «Островной». Общая площадь Парка составляет 44,12 тыс. га.

Территория Парка уникальна в природно-историческом отношении и уникальна по составу ландшафтов: степные просторы сменяют хвойно-лиственные лесные пейзажи и водно-болотные угодья.
В центральной части участка «Островной» широко распространены пойменные луга среднего увлажнения, преимущественно засоленные. К северной границе парка примыкают пески, где распространены степные псаммофильные сообщества, несформированные растительные группировки на песках и кустарниковые ивняки. Пойменные леса естественного происхождения тянутся по южной границе вдоль Дона неширокой полосой от пристани Камышовской и образуют большой массив на востоке.Здесь можно увидеть и лошадей, среди огромного разнобразия птиц и редких животныч,обитание многих ценных и редких, включенных в Красные книги Российской Федерации (2001) и Ростовской области (2004) животных.

Comments

Login to Post Comments

...так вот для чего ЕСАУЛ БРОСИЛ КОНЯ, чтобы тот ПОТОМСТВОМ обзавёлся?!. ;)) ♥♥♥♥♥
2013-06-19 In 18:35
Интересное описание .хороший кадр !!!
2013-06-07 In 22:21
Спасибо-рада:-)
2013-06-08 In 19:26