Description

Это старая усадьба в Пущино на Оке. Усадебный дом построен более двухсот лет назад. Потом менялись владельцы, фасад, обстановка, но всегда на протяжении многих-многих лет здесь текла своя старинная усадебная жизнь. В 1976 году Никита Михалков снял здесь свой замечательный фильм “Неоконченная пьеса для механического пианино”. В этом доме и вокруг него ходили, страдали и бездельничали неприкаянные чеховские герои. А усадьба и окружающая ее чудесная природа сделали все, что могли, чтобы напитать фильм ароматом достоверности и поэтичности. С тех пор усадьбу забросили, парк заглох и стал почти непроходимым, высохли и заросли травой пруды, поумирали многие старые деревья. Робкие попытки энтузиастов остановить процесс разрушения свелись к уже давнему латанию крыши да нескольким покосам травы вокруг дома. Сейчас усадьба стоит брошенная, никому не нужная и безропотно дожидается своей участи.
Кому интересно, про Пущинскую усадьбу можно почитать здесь:
Link
Link
Link
Link

Comments

Login to Post Comments

Здорово!!!
2011-09-17 In 12:04
<!--Crop(52,41,655,716,603,675)--> Одинаковая резкость переднего и заднего планов затушевывает замысел. Может быть, немного убрать "лишнее"?
2011-09-15 In 18:11
Андрей, Ваш снимок произвел на меня большое впечатление, особенно принимая во внимание данное описание. Грустные мысли приходят на ум.... Что же мы никак не научимся сохранять то, что имеем (в смысле исторической культуры)? - Риторический вопрос, конечно, но время-то уходит, и все тихо умирает, преврашается в прах: вот такие благородные когда-то усадьбы, память, традиции... Не видно света в конце туннеля...
2011-09-14 In 21:17
Обидно,что такое происходит с историческими местами:(
2011-09-14 In 17:50