Description

Виктор Данилов
Почётный член Российской Академии Художеств.
Член Творческого союза художников России.
Основатель международного интернет-ресурса PhotoPodium.com
Фотохудожник
Виктор родился в Тбилиси. Еще в школе он увлекся фотографией и начал посещать фотокружок. Первой его камерой стала «Смена 2». Но это было не единственным талантом и увлечением Виктора Данилова, он играл в Государственном симфоническом оркестре Грузии, но любовь к фотографии затмила другие увлечения и поселилась в его сердце на всю оставшуюся жизнь. Со временем он начал создавать не только фотографии, но и художественную графику.
О Викторе Данилове можно говорить долго и увлеченно. Он как раз из тех людей, кто наполняет этот мир светом и добротой. Пройдя большой жизненный путь, постигнув и раскрыв разные грани своего таланта, он проявил себя ещё и как талантливый организатор и чуткий руководитель, умеющий объединить вокруг себя одарённых людей.
Работы Виктора были неоднократно представлены в музеях и галереях США, России, Армении, Грузии.Каждый раз они имели весомый резонанс и вызывали живой отклик со стороны зрителей.
Высокая оценка его творчества была подтверждена благодарственными письмами Генерального Консульства Российской федерации в Нью-Йорке и Мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани. Имеет многочисленные благодарности и дипломы как от Российской Академии Художеств,так и от других организаций.
Виктор Данилов был награждён президиумом Российской акалемией художеств орденом АНДРЕЯ АНДРЕЕВИЧА МЫЛЬНИКОВА, а также медалью «ДОСТОЙНЫЙ».
Список публикаций и выставок Виктора обширен и разнообразен.
В 2007 году Виктор создал международный интернет-ресурс PhotoPodium.com, объединивший фотохудожников из разных уголков мира. В рамках проекта проходят коллективные и персональные выставки в различных странах. Только в Армении, в городах Ереване, Гюмри и Спитаке PhotoРodium.com провёл более десятка международных фотовыставок.
И наконец сегодня, мы можем видеть персональную фотовыставку самого Виктора Данилова. Это в основном зарисовки Нью-Йорка, а также фотографии Москвы и Тбилиси. В своей черно-белой выставке Виктор ведет неспешный рассказ об архитектуре и жизни городов, и их жителях, таких разных и одновременно одинаковых в стремлении к простому человеческому счастью.