Description

Кожа лица как-будто покрылась мелкими иголочками. Оттянулись щеки, губы и защекотало в ноздрях. Я чихнул. Моргнул и ослеп. Это я так подумал, что ослеп, потому как привычные краски исчезли и свет пронизывал все предметы насквозь. Поднес руки к лицу и не увидел рук. В общем-то, и смотреть-то на руки было нечем. Глаза растворились в воздухе и для видения стал доступен весь пейзаж, со всех сторон одновременно. Руки, как выяснилось, тоже приобрели вид двух ярких пучков света. И стоило мысленно направить эти лучи туда, что хотел пощупать.. как сразу это место становилось моим ощутимым телом.
А вот лежит моя шкурка. Она пульсирует и переливается цветом. По каждой полосочке тоненькой кожицы пробегает искорка, оставляя за собой ровный след света. Как только он меркнет - пробегает новая искорка.
Как же я привязан к моей шкурке. Сколько я её лелеял и гладил, давил прыщи и брил волосы, промывал водичкой и смазывал кремами. Не хочется её оставлять. Выражение рожицы запечатлело недовольную гримасу и от глаз остались лишь впадинки с полуприкрытыми веками. Но не оставлять же её на произвол судьбы...
- А можно я её с собой возьму?
Голос без звука пронзил мою новую субстанцию. Он, казалось, звучал везде - и снаружи и внутри меня, точнее пучка света, что я принял за себя.
- Ой, а вдруг нельзя... - стал быстрыми движениями скручивать шкурку в плотную трубочку, оглядываясь с осторожностью на все 360 градусов вокруг себя, одновременно.

Фрагменты большого формата и эскизы по ссылочке:
Link

The big fragments and sketches here:

Link

Comments

Login to Post Comments

2016-04-16 In 09:13
2011-10-07 In 19:13
Понравилось, интересно придумано. Хорошо подметили про привязанность =)
2010-03-18 In 11:54
ЗдОрово!
2010-02-09 In 22:21
Интересно !
2010-02-09 In 17:30