Description

Мы рады сообщить , что являемся информационными партнерами Фестиваля современной фотографии "ФИКСАЖ"
Фестиваль современной фотографии «ФИКСАЖ» объявляет Открытый Международный фотоконкурс «(За)фиксируй мир! – 2020», который пройдет в режиме онлайн на сайте Фестиваля www.fixfest.ru с 15 февраля по 8 марта 2020 года. Тема Фотоконкурса – 2020: «Если, что-то и нетак».

Три слова темы конкурса – три ключевых момента любой неожиданности. Со слова «если» – почти всегда начинает развиваться какая-нибудь странная ситуация. Слово «что-то» – это чаще всего что-нибудь непонятное, необычное и не такое как у всех. Ну а слова «нетак» вообще не существует. Зато самых разных и необычных «нетаков» – полным полно. Мы ждем работы фиксирующие события вызывающие добрую улыбку и фотографии, на которых изображено что-то, что выглядит не так. Все, что нарушает обыденный порядок и заведенный ход вещей.

В Фотоконкурсе может участвовать любой фотограф, вне зависимости от профессиональной принадлежности и места проживания в возрасте от 18 лет. У фотоконкурса нет жанровых ограничений, в нем могут принять участия фотоработы всего фотографического многообразия: фотопейзаж, фотоанималистика, психологический портрет, сити-фото, постановочная и рекламная фотосъемка, тревел-фото, фотонатюрморт, жанровое фото и многие другие. Участие в конкурсе бесплатное.

Призовой фонд Фотоконкурса составит 250 000 рублей. Предполагаются отдельные призы от партнеров и организаторов Фестиваля. Победители Фотоконкурса будут объявлены 20 марта во время проведения Фотофестиваля «ФИКСАЖ».

Фотоработы, ставшие призерами и лауреатами конкурса, примут участие в фотовыставке «(За)фиксируй мир!», которая будет проходить в рамках фестиваля «ФИКСАЖ-2020» с 20 марта по 5 апреля 2020 года в Центральном зале Союза художников России, Москва, Крымский Вал, 10, западное крыло Новой Третьяковки, 4 этаж.

Желаем Вам победы!

Подробности на сайте Link