Description

Евгений Владимирович Жиляев
Фотохудожник
Родился в 1967 году в г. Миассе Челябинской области.
В 1990 г. окончил Московский физико-технический институт по специальности прикладная математика и физика, в 1992 г. Военно-Воздушную Академию им. Н.Е. Жуковского по специальности математика, в 2011 г. Московский институт Управления и Сервиса по специальности менеджмент организации.
В 2012 году после защиты кандидатской диссертации получил степень кандидата технических наук.
Во время учебы в институте Евгений Жиляев активно занимался спортом, причем его пристрастия были разносторонними. Это и яхты, и горные восхождения, и единоборства. Все хотелось попробовать и во всех получилось достичь немалых успехов.
Евгений мастер спорта международного класса по парусному спорту, яхтенный капитан, кандидат в мастера спорта по дзюдо, кандидат в мастера спорта по альпинизму, горноспасатель. Участник и руководитель спасательных работ на Кавказе, Тянь-Шане, Памире, Урале, при ликвидации последствии землетрясения в г. Спитаке (Армения).
Еще со студенческой скамьи Евгений Жиляев увлекается фотографией. Во всех путешествиях – будь то горы, море или просто туристический поход в подмосковные леса, неизменным спутником был фотоаппарат. Его фотографии отличаются своеобразным творческим подходом к изображению окружающей действительности.
Достижения Евгения Владимировича в области фотоискусства признаны творческим сообществом, он является действующим членом нескольких профессиональных союзов:
Творческого Союза Художников России и Международной Федерации Художников, Евразийского Художественного союза (председатель секции Арт-фотография), Профессионального Союза Художников, Творческого клуба фотографов «Российское Фото», Международной Академии Культуры и искусства,
Евгений Жиляев участник и организатор многочисленных художественных проектов и выставок в России и за рубежом. Основатель творческого фотопроекта REVERберация.
Участник многочисленных художественных проектов Творческого союза художников России, проводимых при поддержке РАХ и Министерства культуры РФ. Работы публиковались в каталогах ТСХР «Искусство сегодня» и «ARSLONGA» и многих других.
Евгений также является администратором и входит в состав международного жюри интернет-ресурса PhotoPodium.com. Проводит большую работу по организации фотовыставок интернет-ресурса как в Российской Федерации так и за рубежом. (Москва, Тбилиси, Ереван, Нью Йорк).
Организатор и участник арт-проектов с Творческим содружеством «ТЕТРА-АРТ» Творческого Союза Художников России.
Лауреат российских и международных конкурсов.
Имеет государственные и общественные награды.
В настоящее время является одним из организаторов социальных и благотворительных проектов, проводимым Фондом «Московские энциклопедии» и проектом REVERберация».

Comments

Login to Post Comments

Заслуженно! От всей души поздравляю!
2019-02-03 In 12:08
2019-02-03 In 07:29
Сереж,спасибо!!!!
2019-02-03 In 12:02