Description

Пресс-релиз
ВЫСТАВКА ФОТОГРАФИЙ «ГОРОДА И ЛЮДИ»
Красногорский культурно-досуговый центр «Подмосковье» представляет первую персональную выставку российского фотографа Екатерины Быковой «Города и люди». Проект демонстрирует 39 работ и охватывает пятнадцать лет творчества автора.
Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Ярославль, Кострома - известные достопримечательности этих городов представлены в необычном ракурсе и демонстрируют свежий взгляд автора. Люди представлены яркими и лаконичными образами, создающими настроение. Автор использует свою, особенную цветовую палитру, а несколько работ выполнены в черно-белой гамме. Мультиэкспозиция при съемке (преимущественно на пленку) вносит элемент сюрреалистичности, при этом сохраняется визуальная чистота, внятность и выразительность полученного изображения.
«Я всегда снимаю только три объекта – свет, цвет и форму», - утверждает Екатерина. По ее словам, фотографу не обязательно показывать страдания и конфликты: красота и гармония заслуживают не менее пристального внимания как со стороны автора, так и зрителя. «Фотография способна помочь людям отвлечься от повседневности, по-новому взглянуть на привычные вещи и, может быть, совершить небольшие открытия в себе самом.»
О фотографе
Екатерина Быкова родилась в Москве, изучала фотографию на факультете журналистики МГУ им. Ломоносова и в Школе современного искусства «Свободные мастерские». Фотографии Екатерины находятся в коллекциях Государственного Русского музея, Русского музея фотографии, в частных коллекциях. Также ее работы были опубликованы в нескольких книгах о путешествиях по России.
Выставка проходит с 10 февраля по 31 марта 2018 г. в Белом фойе 2-го этажа Красногорского культурно-досугового центра «Подмосковье».

Comments

Login to Post Comments

МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ !!!
2018-02-19 In 10:35